СДК "Целинный", ТОС "Первоцвет"
Пятница, 19.04.2024, 13:42
Меню сайта

Поиск

Вход на сайт

Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 10

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2014 » Февраль » 9 » ВСТРЕЧА ПОКОЛЕНИЙ
    17:13
    ВСТРЕЧА ПОКОЛЕНИЙ

     

    29 октября исполняется 95 лет комсомолу.  В его рядах выросли миллионы молодых патриотов, активных строителей общества. В трудную минуту комсомол доказывал свою  любовь к народу, своей Родине. От одного поколения к другому передавались его славные традиции – горячо откликаться на зов Родины, быть там, где трудно. В любом деле проявлять свою инициативу и почин, во всем быть верным, надежным помощником. В свои славные юбилеи комсомол рапортовал любимой Отчизне, что он на протяжении всей своей истории с честью несет знамя Родины, беззаветно помогая воспитывать советскую молодежь. Остались в прошлом славный пройденный путь. Но жива память людей о беспокойной юности, комсомольском братстве. Школу комсомола прошли несколько поколений россиян. Это целая эпоха в жизни страны. Когда рождались большие комсомольские стройки, руками молодых возводились города. Теперь это уже история. Но те, кто в свое время прошел школу комсомола,

    в душе так остался юным. Библиотека, совет ТОС, СДК пригласили бывших членов комсомольских организаций на  «Встречу  поколений»    На встрече присутствовали комсомольцы  60-х, 70-х, 80-х годов, которые поделились воспоминаниями с нынешней  молодёжью. Дети и молодежь услышали от комсомольцев рассказ о своей замечательной юности. Оказывается,  среди нас живут люди, внесшие свой вклад в развитие  большой страны – СССР.Все они так остались  неравнодушными романтиками  с беспокойной душой, сейчас активно участвуют в работе территориального общественного самоуправления «Первоцвет».

       Григорчук Валентина Петровна – в молодости освобожденный секретарь комитета комсомола металлургического завода г. Енакиево Донецкой области.  На заводе работали более 8 тыс. человек. Комсомольская организация насчитывала 3 тыс. членов.  Участник районных и областных конференций комсомола.  Долгое время возглавляла санитарную дружину гражданской обороны завода. В комсомоле с 1969 года. В  ноябре 1979  вступила в ряды КПСС.В  июне 1991 года приехала на работу в ВСПО «Волго-Дон». В настоящее время является членом Совета ветеранов  Береславского сельского поселения, членом совета ТОС.      

       Каравец Лидия Григорьевна - комсорг группы,  член комитета  комсомола проводного факультета техникума связи в г. Ташкент. В комсомоле с 1963 года. Незабываемые воспоминания остались в памяти о работе студентами на хлопковых плантациях. Лидия Григорьевна  всегда вела активный образ жизни, участвовала в общественной жизни. По приезде  в поселок  Береславка  возглавляла Совет ветеранов. 

       Янкина Ольга Анатольевна в  комсомоле с 1972 года. Вела активную работу в комсомольской организации, была редактором стенной газеты, за что была награждена грамотой и  электронным будильником. Молодежь столовой, где она работала,  оказала ей доверие и избрала  комсоргом столовой хлопкопрядильного комбината.  Участвовала в работе районной комсомольской конференции.

        Своими воспоминаниями  о работе в  комсомольской  организации поделилась и Ясьменович Наталья Владимировна. Как лучшую ученицу ее одной из первых  в классе приняли в комсомол. Это было очень почетно. Активная работа в комсомоле позволила ей посетить памятные места, связанные с жизнью и творчеством  русских писателей - Белинского, Герцена, Пушкина.                                                                                                                                                                                    На встрече также присутствовали  бывшие комсомольцы В.В.Балахонова, Е.И.Пушило,  М.П.Шакалова, В.А. Ковалёва. Ведущая, зав. библиотекой Е.И. Пушило,   рассказала о славном прошлом  комсомола с показом мультимедийной презентации.  Дети прочитали стихи. За столом и чашкой горячего чая  молодые люди внимательно и с интересом  слушали рассказы старших.  В уютной  атмосфере читального зала  чувствовалась та невидимая связь поколений, эстафета передачи жизненного опыта, любви к своей Родине, гордости за великую страну.



    Просмотров: 365 | Добавил: Пушило | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: