СДК "Целинный", ТОС "Первоцвет"
Суббота, 20.04.2024, 15:54
Меню сайта

Поиск

Вход на сайт

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 10

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » Архив материалов

     

      

    Накануне Нового 2017 года в сельском Доме культуры работники СДК и библиотеки совместно  провели  детский утренник.   Возле  нарядной елки ребята из театрального кружка показали детворе  сказочное представление.  Колесник София (Старик-годовик), Плотникова Галина (Баба Яга),  Луткова Милана (Снегурочка), Афанасьева Настя, Линник Вероника в течении всего праздника  развлекали детвору.  Приняли участие в праздничном представлении и дети, которые только в этом году начали заниматься в театральном кружке.   На утреннике малыши  водили хороводы, играли, пели песни, отгадывали загадки,  читали стихи.  Самые активные получили грамоты от директора Дома культуры за участие в клубных мероприятиях,  а от  Деда Мороза волшебные грамоты за новогодние поделки.  А из  чудесного новогоднего   сундучка каждый ребенок получил свой долгожданный подарок.

     

    &nbs ... Читать дальше »

    Просмотров: 512 | Добавил: Пушило | Дата: 04.01.2017 | Комментарии (0)

     

        25 сентября 2016 года состоялся праздничный концерт «Малая Родина – сердца частица», посвященный   Дню  рождения посёлка. Холодная,  дождливая погода внесла свои коррективы,  и праздничную программу пришлось  изменить, концерт состоялся на сцене сельского Дома Культуры.  Для  своих земляков, гостей, друзей и соседей в этот день пели и танцевали наши самодеятельные артисты. Открыла концертную  программу Вера Ковалева песней «Российская глубинка».  Танцевальные номера сменялись выступлениями солисток  Агишевой Надии, Бондарь Ольги,  хора «Сударушки». Как всегда, зрители  тепло принимали детские вокальные и танцевальные номера. Впервые на сцену поднялись наши маленькие исполнители, которые  начали в этом году занимаются  танцами. В фойе Дома культуры разместилась  выставка - продажа декоративно-прикладных изделий. Куклы-обереги, магнитики на холодильник, прихватки для горячего, отдушки с травами - эти изделия  изготовили в свободное  время В.В.Балахонова,  Г.М. Абузярова, О.А.Янкина. На  выставке фотографий «Улыбки будущего» зрители смогли посмотреть  фото  улыбающихся детей.   Праздник  получился теплым, домашним и подарил  зрителям радость, смех, улыбки, хорошее настроение! ... Читать дальше »

    Просмотров: 450 | Добавил: Пушило | Дата: 17.10.2016 | Комментарии (0)

     

                 На славянский праздник «Купалье» снова пришли и приехали те, кто любит народные игры, песни и обряды. Ивана Купала старинный и  самый красивый праздник лета.  Это праздник молодых, праздник любви, праздник благодарения солнца и зрелости лета. В шестой раз его проводили в нашем поселке. В этом году зрители и участники собрались на площади сельского Дома культуры.

    Началось торжество традиционно  с приветствия солнца. Повторяя из года в год этот обряд, наши сердца становятся теплее, мы бережнее относимся друг к другу. Все обряды на Ивана Купала не случайны, они  несут в себе частицу таинства. И в это таинство надо верить. А обрядов и традиций очень много.  В них  заключается магическое  единения человека с природой, проявление любви  и уважения к людям, к окружающему   миру. Традиция требует активного включения каждого во все обряды, действа и обычаи. Только тот, кто активно принимает участие в празднике Ивана Купала, весь год будет здоровым и полон энергии, обязательно найдет свое счастье и любовь.                     

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 469 | Добавил: Пушило | Дата: 31.07.2016 | Комментарии (0)

     

           «Путешествие  по сказкам» провели совместно работники библиотеки и  сельского ДК. Дети преображались в сказочных персонажей. В игровой форме изображали героев любимых сказок. Больше всего участникам  понравились конкурсные подвижные игры  и эстафеты.  Кроме этого необходимо было показать и знания литературных произведений. По окончании  программы дети с удовольствием посмотрели мультфильмы.

     

    Просмотров: 384 | Добавил: Пушило | Дата: 31.07.2016 | Комментарии (0)

     

                  Учащиеся Береславской средней школы, проживающие в нашем поселке,  приняли участие в субботниках по благоустройству территории.  За неделю дети выкосили  траву на детской игровой  площадке, очистили территорию вокруг площадок с  мусорными, баками, обочину дороги, пропололи клумбы возле ДК.

    Просмотров: 358 | Добавил: Пушило | Дата: 31.07.2016 | Комментарии (0)

     

                   В первый день лета работники СДК подготовили для детей игровую программу. Вели  программу ведущие Веселушка (Колесник София) и хохотушка (Епифанова Кристина). Помогала им проводить игры с детьми  Плотникова Галина    На празднике было много мыльных пузырей и воздушных шаров. Украсили праздник  выступление детских коллективов  «Домисольки» и «Колокольчики».

      

      ... Читать дальше »

    Просмотров: 379 | Добавил: Пушило | Дата: 31.07.2016 | Комментарии (0)

     

                   Второй год в нашем  поселке проводится  акция  «Бессмертный полк».  Жители с портретами своих родственников, участников Великой Отечественной войны,  собрались перед зданием ДК.  Ведущие мероприятия Янкина Ольга и  Пушило Елена напомнили о том что  память о ветеранах, ушедших от нас, не должна предаваться забвению и бессмертный полк  нашего поселка, яркое тому подтверждение. И  как майский салют в честь наших дедов и прадедов в  небо улетели воздушные шары с бумажными голубями, как символ нашей вечной памяти об ушедших воинах.

     

      ... Читать дальше »

    Просмотров: 378 | Добавил: Пушило | Дата: 31.07.2016 | Комментарии (0)

     

                      Концерт «Мир без войны»  посвященный Дню Великой Победы, прошел в сельском Доме Культуры. Все меньше становиться в нашем поселке тех, кто помнит годы войны. День  9 мая повод для встреч с теми,  кто боролся за мирную жизнь и победил в этой борьбе. Это напоминание тем, кто не знал, что такое бомбежки и пули, похоронки и слезы матерей. Этот праздник возможность  собраться вместе, выразить слова признательности и благодарности нашим ветеранам.  В концерте приняли участие все коллективы художественной самодеятельности СДК.   Зрители тепло  принимали выступающих, благодарили их аплодисментами. 

     

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 325 | Добавил: Пушило | Дата: 31.07.2016 | Комментарии (0)

          

                 Добрыми словами приветствия позвали на празднование русской Масленицы ведущие Е.И. Пушило и О.А. Янкина  своих земляков, жителей отделения №2 совхоза Волго-Дон.  Проводы зимы и встреча весны - один из самых веселых и озорных праздников, который любят отмечать в нашем поселке.  Кроме просмотра выступлений участников самодеятельности, в развлекательной программе зрители смогли поучаствовать в различных играх. Посоревноваться в ловкости, силе смогли дети и взрослые. Помогали ведущим в организации игр и конкурсов Безьянова Катя и Плотникова Галя. В этот день на игрищах кидали веник, поднимали гири, тянули канат, уплетали на скорость блины, бились подушками. Победителей конкурсов поощряли  призами.  И конечно все присутствующие  угощались вкусными блинами и согревались горячим чаем.  Под задорную музыку русской гармони в исполнении преподавателя Береславской школы искусств В.С. Кирнасова и  его ученика Сикоренко Александра жители не смогли усидеть на своих местах и устроили импровизированную дискотеку. Поздравил жителей с  праздником и глава администрации Береславского сельского поселения. В. В. Афанасьев.  На выставке «Ай-да Масленичка» были представлены детские поделки, которые ребята  изготовили на занятиях в творческом кружке, под руководством заведующей библиотекой. Благодарю ... Читать дальше »

    Просмотров: 292 | Добавил: Пушило | Дата: 31.07.2016 | Комментарии (0)

     

                          Есть в истории нашей страны даты, которые навсегда вписаны в героическую летопись. Сталинградская битва, - одна из них. Урок мужества, посвященный 73 годовщине Победы под Сталинградом, провели  2 февраля в СДК и библиотеке.  Ведущие: Епифанова Кристина и Колесник София подготовили презентацию, рассказали об  обороне города, победе Красной Армии в Сталинградской битве. Зрители посмотрели военную хронику тех лет, а также выставку рисунков «Сталинградская битва глазами детей».

      

                     

     

    Просмотров: 511 | Добавил: Пушило | Дата: 31.07.2016 | Комментарии (0)

    « 1 2 3 4 5 6 ... 17 18 »