СДК "Целинный", ТОС "Первоцвет"
Суббота, 20.04.2024, 11:44
Меню сайта

Поиск

Вход на сайт

Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 10

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2017 » Сентябрь » 23 » Семейные посиделки «Золотая осень».
    22:20
    Семейные посиделки «Золотая осень».

      

    Вот и промелькнуло лето. Наступил сентябрь – чудесная, молодая пора золотой осени. Она полностью вступила в свои права. Если вам скажут, что это грустное и скучное время года, не верьте. Осень по-своему прекрасна и привлекательна. Ведь она несет душе – щедрость природного очарования, сердцу – тепло от человеческого общения, вносит в нашу жизнь неповторимую красоту! В каждом времени года есть свои прелести, свои радости, свое обаяние. Известно, что многие русские поэты и писатели любили осень. Под шум моросящего дождя и шелест падающих листьев рождались немеркнущие строки прекрасных произведений

    В первый месяц наступившей осени собрались в Целинной сельской библиотеке те, кто дорожит теплыми семейными отношениями, видит в простых обыденных вещах природную красоту, любит проводить свободное время с хорошей книгой. Любимые читатели были приглашены на семейные посиделки «Золотая осень». уютной, оформленной в осеннем стиле библиотеке за столиками расположились семьи: мамы, бабушки, их дети и внуки. оспитание у взрослых и детей любви к русской литературе, к семейным ценностям, родному краю, родной природе, народным обычаям и традициям,– такая задача стояла у организаторов при проведении мероприятия. И в какой-то мере она была выполнена.

    Вначале наших посиделок все вместе вспомнили пословицы, поговорки, приметы осени, произведения поэтов, писателей, художников посвященных этому времени года. В конкурсных заданиях каждая семья по очереди отгадывала загадки, с завязанными глазами дети должны были узнать, какие дары осени находится на столе. За каждый правильный ответ семья получала осенний листок. Затем команды ждали еще два творческих конкурса - сделать осеннюю поделку и картину из природных материалов, назвать её и представить всем присутствующим на празднике. С каким увлечением все семьи включились в творческий процесс, какие интересные поделки, и какие красивые цветочные картины получились у конкурсантов. При подведении общих итогов все семьи сообща решили, что сегодня победителями стали дети. Им и были вручены памятные подарки - детские энциклопедии от организаторов праздника.

    Данное мероприятие проводилось в рамках реализации социально значимого проекта в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина СОС «СЕМЬЯ – ОСНОВА СЧАСТЬЯ», организованного библиотекой совместно с ТОС «Волгоградский», ТОС «Первоцвет» и Целинным СДК.

    Просмотров: 440 | Добавил: Пушило | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: