СДК "Целинный", ТОС "Первоцвет"
Суббота, 20.04.2024, 12:54
Меню сайта

Поиск

Вход на сайт

Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 10

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2016 » Февраль » 1 » Деревенский вальс звучит над селом.
    07:44
    Деревенский вальс звучит над селом.

           Кажется, совсем недавно наш маленький  родной поселок отделение №2 совхоза Волго-Дон отметил свое 60-летие. Но быстро промелькнул еще один  год и вот уже Дом культуры позвал жителей  на очередное торжество.

           В этом году силами  ТОС «Первоцвет»  построена  благоустроенная  площадка перед сельским ДК, где проводятся все крупные культурно-массовые мероприятия.  Разбита большая клумба, высажены кустарники, все лето цветут цветы. Поэтому праздничный концерт в День рождения поселка  решили проводить  здесь.

           На площади украшенной цветами, флагами, шарами звучали в этот день песни о деревне, о России. Гостям представили  фотовыставку «Лучшее домовладение». Поздравить жителей приехала председатель Береславского  сельского совета   Короткова  Светлана Николаевна. В своем выступлении она отметила, что жители много делают для того, чтобы поселок стал краше. Они стараются, чтобы их дома  стали яркими,  ухоженными, привлекательными. Каждый из них по своему вносит   свой вклад в благоустройство  и процветание своей малой родины.  Хорошо, когда в  родном поселке чисто убрано и цветут цветы. Но для создания этой красоты необходим постоянный, ежедневный труд.  На празднике назвали  имена   хозяев домовладений, которые не только содержат в чистоте и порядке свой двор,  но  и территорию, прилегающую к нему. А самые  лучшие домовладельцы - семьи Корягиных, Авериных-Рагимовых, Шакаловых, Юрченко  отмечены памятными подарками.

           На празднике  чествовали  Ибрагимову Р.А., вдову участника Сталинградской битвы, старейшую жительницу нашего посёлка.  Тепло и  сердечно поздравили Розу Алимовну ведущая праздника и председатель Совета ветеранов Береславского сельского поселения  Жолудь Михаил Алексеевич,  вручили ей цветы и подарок.  А Юрченко Алеся и Муравейко Наташа в ее честь исполнили танцевальный номер. 

        Подарки получили  в этот день и  самые  юные жители  нашего  посёлка - новорожденные  и их родители: семьи Захаровых - Регина и Михаил и их дочь  Милена, Гулиевых -  Мансура и Анар и их сын Аскер. 

           Пригласили  на сцену и  наших  первоклассников - Гафарова  Рафаэля и Безьянову Вику. Для них открывается новая дорога к знаниям, они делают еще один важный шаг в своей жизни.   С пожеланиями старательной учебы и успешного будущего вручили нашим первоклассникам  подарки.

          В этот день поздравили и супругов, которые много лет прожили вместе. Затем  ведущая  с гордостью назвала имена ребят, которые сейчас служат в рядах Российской Армии, и не только по призыву, некоторые выбрали службу своей профессией, и поблагодарила их  родителей  за отличное воспитание  сыновей.

        В этом году в посёлке   появилось  семь  молодых семей  -  Чехолян Юлия и Георгий, Нагибины Ольга и Михаил, Маркеловы Андрей и Кристина, Фомичёвы Алексей и Юлия,  Янкины Михаил и Наталья,  Епифановы Олег и Алёна, Фараджовы  Ином и Юлия. Для всех самодеятельные артисты  Дома культуры исполнили музыкальный номер.

              На протяжении всего вечера для гостей  пели вокальный коллектив «Сударушки»,  детский коллектив «Домисольки»,  солисты Ковалева Вера, Бондарь, Ольга, Агишева Надия,  показали танцевальные номера детские  коллективы «Колокольчики», «Жемчужинки». А под звуки деревенского вальса в небо взметнулся праздничный салют.

                Спасибо всем, кто помогал в организации  и   проведении  праздника. Отдельно хочу сказать слова благодарности    за  постоянную и своевременную помощь в проведении наших мероприятий  спонсорам: семьям Рагимовым,  Зарифулиным, Афанасьевым, потребительскому  обществу  «Волго-Дон» и ее  руководителю   Коротковой  Светлане   Николаевне, совету ветеранов Береславского сельского поселения в лице Жолудь  Михаила Алексеевича.

     

     

    Просмотров: 440 | Добавил: Пушило | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: