СДК "Целинный", ТОС "Первоцвет"
Суббота, 20.04.2024, 16:25
Меню сайта

Поиск

Вход на сайт

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 10

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » Архив материалов

      

    Возле сельского Дома культуры пос. Отделение №2 совхоза Волго-Дон вновь собрались те, кто любит спорт, регулярно занимается физической культурой. ТОС «Первоцвет», ТОС «Волгоградский, СДК «Целинный», Целинная сельская библиотека проводят спортивные игры и соревнования в рамках в рамках реализации социально значимого проекта в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина СОС «СЕМЬЯ – ОСНОВА СЧАСТЬЯ». Целью проводимых мероприятий является приобщение наших жителей, в том числе и детей к спорту, к здоровому образу жизни. В этот раз соревнования были организованы для местной детворы. Дети заранее были извещены о времени и месте проведения мероприятия для того, чтобы они успели подготовиться; организовали свои команды, придумали им названия и кричалки. В состав команды обязательно должны были входить дети разного возраста, как мальчики так девочки. Командам предстояло соревноваться в различных видах спорта, но это были не совсем обычные соревнования. Организаторы изменили правила спортивных игр и внесли в них элементы юмора и шутки. Для объективности судейства в состав жюри пригласили старшего тренера ... Читать дальше »

    Просмотров: 458 | Добавил: Пушило | Дата: 23.09.2017 | Комментарии (0)

       

    Наша жизнь немыслима без ярких праздников. Они созданы для того чтобы помочь людям обеспечить хорошее настроение и заряд бодрости. Спортивный праздник «Властелин колес» прошел в этот осенний день в пос. отделение №2 совхоза Волго-Дон и был посвящён дню рождения посёлка. Организаторы соревнований ТОС «Первоцвет», СДК «Целинный» и ТОС «Волгоградский» провели его в рамках реализации социально значимого проекта в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина СОС «СЕМЬЯ – ОСНОВА СЧАСТЬЯ», поддержанного общественной организацией «Союз женщин России» в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 5 апреля 2016 года № 68 – рп.,

      

    Велоспорт давн ... Читать дальше »

    Просмотров: 359 | Добавил: Пушило | Дата: 12.09.2017 | Комментарии (0)

     

    Славянский праздник День Ивана Купала ежегодно отмечают в поселке отделение №2 совхоза «Волго-Дон». Есть в нем что-то магическое, поэтому на праздник всегда приезжает очень много гостей. Собрались они и в этом году. Разместились на красочно оформленной площади перед сельским Домом культуры. Еще до начала праздника можно было приобрести сувениры, обереги для дома и семьи, купить целебные травы.

    Прежде чем зайти на купальскую площадку, обязательно проходили очищение водой для того, чтобы оставить все негативное за воротами праздника. Очистить душу от темного и непонятного, от злости, зависти и несчастий и со спокойной совестью праздновать Ивана Купала. В этом году красочно украшенных арок было четыре. И каждая представляла собой определенное назначение, - «здоровье», «любовь», «богатство», «удача». Необходимо пройти хотя бы через одну из арок. Многие проходили через все четыре. Каждому входящему вручалась ленточка, её надо повязать на «Дереве желаний», а свое заветное желание никому не рассказывать. Любой мог сплести себе венок, для этого были заранее припасены полевые цветы.

    А для того, чтобы зрит ... Читать дальше »

    Просмотров: 497 | Добавил: Пушило | Дата: 16.07.2017 | Комментарии (0)

     

    Сегодня у нас в гостях побывали герои сказочно-смешного блокбастера "Иван Царевич и серый волк. Битва за школу" от студии "Добрый Дом Праздников" из г. Волгограда. Перед детьми и взрослыми они разыграли свою трактовку известного мультфильма. Вместе с участниками сказочного действия, пришедшие на представление, дети своим участием в различных играх, помогали главным героям бороться со злыми проказами Бабы-Яги. И как всегда бывает в сказках, конечно победила взаимопомощь дружба, и добро. Дети и взрослые с удовольствием посмотрели представление и остались довольны игрой актеров.

     

      ... Читать дальше »

    Просмотров: 443 | Добавил: Пушило | Дата: 25.06.2017 | Комментарии (0)

     

    На площадке  СДК в День защиты детей провели детскую игровую программу "Путешествие в детство". Перед началом праздника самые активные ребята, участники самодеятельности,  получили грамоты от директора ДК. Дети в течение игры побывали в воображаемых разных странах.В каждой стране приходилось выполнять различные задания. Ведущие Афанасьева Настя (Веселинка), Луткова Милана (Смешинка), Колесник София (Пират) и Кузьмина Юлия отлично справились со своими ролями.  В течение всего мероприятия  не было скучно никому. А в конце путешествия  все дети получили мороженое. Им  угостили жительницы поселка Рагимова Мансура и Рагимова Кулзара.

      

      ... Читать дальше »

    Просмотров: 500 | Добавил: Пушило | Дата: 11.06.2017 | Комментарии (0)

     

    Праздничный концерт, посвященный Дню великой Победы, показали для жителей и гостей поселка на сцене сельского Дома культуры. С поздравлением к собравшимся в зале ДК обратилась заместитель главы администрации Береславского сельского поселения О.М. Горюнова. Вели программу Агишева Надия и Янкина О.А. В празднике приняли участие председатель совета ветеранов Береславского сельского поселения М.А. Жолудь, а также ребята из поисково-исследовательского отряда «Наследие» Береславской средней школы (руководитель - преподаватель истории Дядькина Татьяна Вячеславовна).

    Просмотров: 508 | Добавил: Пушило | Дата: 15.05.2017 | Комментарии (0)

      

    На территории нашего поселка прошла патриотическая акция «Бессмертный полк». В день Великой Победы, мы выражаем свою благодарность ветеранам Великой Отечественной войны и вспоминаем всех погибших и умерших во время и после войны. Акция «Бессмертный полк» направлена на то, чтобы увековечить память погибших и пропавших без вести. Мы никогда не забудем имена тех, кто погиб в боях за нашу Родину. Мы помним всех, кто приближал нашу Победу. Жители несли портреты и штендеры с именами не только своих родственников, но и тех ветеранов, кто жил в нашем поселке. После минуты молчания участники праздничного мероприятия запустили в небо воздушные шары с прикрепленными к ним бумажными голубями.

    Просмотров: 517 | Добавил: Пушило | Дата: 15.05.2017 | Комментарии (0)

         

    Продолжается благоустройство территории сельского Дома культуры. Накануне майских праздников дети приняли участие в экологической акции «Дерево Победы». Они посадили 30 деревьев и кустарников. Туя, сумах, каштан, можжевельник были посажены в память о наших ветеранах, участниках Великой Отечественной войны.

     

    Просмотров: 491 | Добавил: Пушило | Дата: 01.05.2017 | Комментарии (0)

     

    На театрализованное представление, которое состоялось на площади перед сельским Домом культуры, к полудню начали собираться зрители. Пусть погода в этом году не баловала, с утра дул холодный, порывистый ветер, но это не испугало наших жителей. Они пришли, чтобы весело проводить Масленицу и встретить приход новой весны. Для них, наших любимых, необычайно позитивных, преданно активных и самых благодарных зрителей работники ДК и участники самодеятельности подготовили большую развлекательную программу со скоморохами, танцами и песнями, играми и забавами, вкусными блинами и горячим чаем. Вместе водили хоровод вокруг чучела Зимы дети и взрослые. В представлении участвовали: Янкина Ольга (Масленица), Бондарь Ольга (Баба-Яга), Пушило Александр (Леший), Плотникова Галя, Колесник София (Скоморохи), Юрченко Алеся (Весна).  Выражаем благодарность индивидуальному предпринимателю Штепо Натальи Ивановне за спонсорскую помощь в проведении праздника. Для вокального коллектива она подарила платки. Особая признательность жителям А.П. Корягиной, Н.В. Ясьминович, О.А.Янкиной, В.П. Григорчук, В.А.Ковалевой, О.И. Бондарь, Г.М. Абузяровой за вкусные блины.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 526 | Добавил: Пушило | Дата: 25.03.2017 | Комментарии (0)

     

    В фойе Дома культуры  выставлены детские работы. Все поделки выполнены из бумаги.  Оригинальные  Деды Морозы, разноцветные  елочки,  символ наступившего года – петушки, белоснежные  ангелочки – все эти работы сделаны детьми на занятиях под руководством  заведующей библиотекой Е.И.Пушило. Часть поделок были использованы при украшении новогодней елки.

     

     

     

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 499 | Добавил: Пушило | Дата: 06.01.2017 | Комментарии (0)

    « 1 2 3 4 5 ... 17 18 »